Последние новости раздела

Кобзон открыл в Часов Яре детскую площадку. На улице имени себя

29.08.2011 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькой жительнице улицы имени Кобзона г. Часов Яра досталась мягкая игрушка от Иосифа Давыдовича.
Маленькой жительнице улицы имени Кобзона г. Часов Яра досталась мягкая игрушка от Иосифа Давыдовича.

Приехав в родной Часов Яр, народный артист СССР и Украины перерезал ленточку, возложил цветы и исполнил для земляков песни на заказ. А на сцене получил нагрудный знак, свидетельствующий о присвоенном десять лет назад звании.

Кобзон в Часов Яре выглядел сентиментальным и очень домашним. Избегая официальных речей, он запросто общался с горожанами, особое внимание уделяя детям. Открывая игровую площадку, построенную с его участием в одном из дворов, Иосиф Давыдович, не отказав в автографе или желании сфотографироваться ни одному юному часовоярцу, долго умиленно наблюдал, как местная малышня бросилась кататься на качелях и съезжать с горок. Искренне расстрогался, получив в подарок три мягкие игрушки, посетовал, что на семерых внуков не хватит, а кого-то обделить не может. Поэтому тут же предложил смелым получить из его рук мягкий подарок. И раздал их подбежавшим к нему маленьким жительницам улицы Кобзона.

День города. Часов Яр. Иосиф Кобзон

Алексей Рева вручает Иосифу Кобзону знак Почетного гражданина Артемовска.

- Понимаете, моим главным желанием в детстве было досыта поесть. У них, слава Богу, другие желания. Но эта маленькая площадка вызвала столько радости, что я буду изо всех сил стремиться делать больше таких поводов! - пообещал он.   

Часов Яр - город маленький, поэтому для перехода от места открытия площадки к сцене артист в сопровождении горожан прошел пешком. В сквере возложил цветы к памятнику освободителям и долго всматривался в запечатленные на мемориальной доске фамилии павших на полях сражений часовоярцев. Побывал и в собственной комнате-музее в местном ДК, правда, признался, что в этот раз экспонатов для пополнения экспозиции не привез.

На сцене самого награжденного представителя шоу-бизнеса (по версии Книги рекордов России) ждал еще один сюрприз. Мэр Артемовска Алексей Рева прикрепил на пиджак Иосифа Кобзона знак, который подтверждает, что он является почетным гражданином этого города. Решение об этом местные депутаты приняли еще десять лет назад, но вот подобные нагрудные знаки начали выпускать только с 2007 года. За это время герой не заезжал на свою родину, поэтому вручить знак удалось только сейчас.

- Товарищам гренадерам я предлагаю пойти погулять или просто послушать песни в сторонке. Здесь меня никто не тронет, я же дома! - в шутку, но очень настойчиво попросил Кобзон милиционеров из оцепления не мешать прямому общению с собравшимися на площади слушателями.

Концерт прошел душевно и тепло. Прозвучали песни еще одного знаменитого земляка - Евгения Мартынова: «Отчий дом» и «Встреча друзей». Услышали часовоярцы и новую песню, с которой Кобзон выступал на Дне независимости в Киеве: «Мама моя - Украина, отец мой - Донбасс», не обошлось без знаменитых «Спят курганы темные» и из фильма «Весна на Заречной улице». Вместе с детворой, окружившей сцену, Кобзон исполнил «Песенку кота Леопольда» и «Солнечный круг».

В четверг в «Донбасс. Неделе» будет опубликовано интервью с Иосифом Кобзоном.


Елизавета Гончарова. Фото Арсения Ситникова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, концерт, Часов Яр, , Иосиф Кобзон, День шахтера, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх