Коммунального должника не выпустили на Лазурное побережье

29.08.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунального должника не выпустили на Лазурное побережье

Исполнительные службы по инициативе ККП «Донецкгортеплосеть» обращаются в суды с предписаниями на ограничение должников в праве выезда за границу. Результаты налицо - одному из жителей Ворошиловского района г. Донецка  не удалось реализовать свои планы на  беззаботный отпуск  на берегах Лазурного побережья.

Задолженность абонента насчитывает порядка 5 тыс. грн., и для того чтобы вернуть свое право выезда за границу, ему необходимо в кратчайшие сроки оплатить долг за услуги отопления и горячего водоснабжения.

В ККП «Донецкгортеплосети» рассказали о процессе лишения права выезда за границу. Ничего сложного для предприятия в этом нет. «Исполнительная служба направляет представление в суд, в котором просит суд ограничить должника в праве выезда за границу. Суд в свою очередь рассматривает представление и выносит решение о лишении права выезда за границу. Тем временем решение суда направляется в исполнительную службу, а оттуда - на таможню, где решение суда вносится в служебный реестр «невыездных граждан». В дальнейшем если человек проходит таможню и его данные отображены в реестре, его отправляют домой», - рассказывает начальник отдела по работе с проблемными абонентами Татьяна Жмура.

ККП «Донецкгортеплосеть» ведет активную деятельность по взысканию дебиторской задолженности, контролируя данный процесс на всех этапах его производства, что позволяет всесторонне и в полном объеме реализовать свои права как взыскателя. Руководство теплоснабжающего предприятия, ни при каких здравых обстоятельствах, не спишет должникам долги, да и пугать тоже не намерены. Тут просто работают, работают для того, чтобы из-за должников не страдали добросовестные горожане.


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, иск, долг, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх