Макеевским "террористам" не могут вынести приговор

30.08.2011 10:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевским "террористам" не могут вынести приговор

Вчера, 29 августа, центрально-городской суд Макеевки в очередной раз перенес вынесение приговора по «макеевским террористам». Напомним, 23-летнего Дмитрия Онуфрака и 22-летнего Антона Волошина обвиняют в подготовке и организации взрывов, прогремевших 20 января у здания ГП «Макеевуголь» и торгового центра «Голден Плаза». Прокурор попросил назначить Онуфраку наказание в виде 15 лет лишения свободы (Дмитрию также инкриминируют вооруженное нападение на таксиста - ред.), Волошину — 9 лет.

Онуфрак отрицает свою вину в терроризме и утверждает, что дело фальсифицировано следователями СБУ, Волошин признался в теракте. Мать Волошина Татьяна, до этого заявлявшая о непричастности сына к террору, сообщила нам, что готова на все закрыть глаза, «лишь бы скорее вынесли максимально справедливый приговор».

А вот Ирина Онуфрак, мать Дмитрия, продолжает настаивать на сфабрикованности дела. Она говорит, что ее до сих пор не пускают в ее дом в Макеевке, где до ареста жил Дмитрий. К тому же, по ее словам, в дом залезли воры и украли стиральную машинку.

«Мне 25 августа позвонили соседи, сказали, что выбита рама и они видели, что из окна вылезал цыган. Но еще в марте мне СБУ прислала письмо, где было сказано, что дом под арестом и находится под охраной милиции и мне нужно будет за эту охрану заплатить. Я 26 августа пошла в местное Горняцкое УВД, сообщила, что в дом проникли. Там вообще ни сном ни духом, что они должны дом охранять, но дежурный милиции мне потом подтвердил, что в дом было проникновение. Я сама видела выбитую раму, но в дом мне войти не разрешили — 26 августа там уже была и СБУ (кстати, один из них сказал потом, что украли стиралку), причем в дом понятые зашли не через дверь, хотя у меня ключ был, а залезли в окно и потом меня успокаивали, что все нормально. Но что это за работа следователей?» — недоумевает Ирина


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, суд, взрыв, терроризм, СБУ, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх