Дворец спорта покраснел. А также стал более современным и вместительным

01.09.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На фасаде здания вместо слова «Дружба» теперь - эмблема ХК «Донбасс».
На фасаде здания вместо слова «Дружба» теперь - эмблема ХК «Донбасс».

Сегодня в 17.30 в донецком Дворце спорта (известном как «Дружба») стартует Donbass-OpenCup, где, кроме нашего хоккейного клуба «Донбасс», примут участие санкт-петербургский СКА, а также минское и рижское «Динамо». Спортсмены скрестят клюшки в реконструированном Дворце!

Член совета директоров дебютанта ВХЛ - «Донбасса» - Иван Шакуров сообщил, что вместительность арены увеличилась с 3,5 тысячи до 4,1 тысячи мест, добавили камеры безопасности, появился новый зал для пресс-конференций, сеть фаст-фудов. Фойе теперь убрано в клубные цвета: доминирующий красный со вставками белого и черного.

Старые кассы снесены, а новые пристроены на углу со стороны проспекта Ильича. На входе установлены «вертушки», через которые по одному будут проходить болельщики. Имеются и металло-искатели. Система похожа на ту, которая установлена на «Донбасс Арене», отметил Шакуров.

По его словам, построенное раньше (система кондиционирования зала, холодильное оборудование, четыре дополнительные раздевалки, судейские и медицинские кабинеты, ряд офисов) не трогали. Речь - о дальнейшем расширении и модернизации. «Сейчас мы выходим на определенный уровень соревнований, поэтому приняли решение - и для клуба, и для города будет хорошо, чтобы наш Дворец спорта соответствовал мировым стандартам», - подчеркнул Иван Юрьевич.

В нем будут проходить и баскетбольные матчи, пока БК «Донецк» не построит свой дворец.

- Здесь можно создать до шести тысяч мест для болельщиков, - отмечает Шакуров. - Но пока не будет проведена проверка и оценка конструкций, об этом рано думать. Дворец ведь построен в далеком 1975 году. Если проектный институт даст заключение, что это возможно (ответа ждем в конце сентября), то, скорее всего, примем решение о следующем этапе реконструкции.


Андрей Питонов. Фото Сергея Черных.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, ремонт, реконструкция, дворец спорта, БК Донецк, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх