Платные парковки стали "камнем преткновения"

05.09.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Платные парковки стали "камнем преткновения"

Платные парковки возле рынков возобновили работу с середины июля этого года. Около Крытого рынка водителям приходится платить по 3 гривни за один час стоянки, а в Старом городе услуга стоит 4 гривни за час.

Неполные два месяца работы платных парковок показали, что они не устраивают ни клиентов (что объяснимо при высокой плате), ни организаторов, которые не могут собрать расчетную сумму с парковочных мест.
 
«Приезжает много льготников – инвалидов, афганцев, которые имеют право ставить машины бесплатно, - рассказывает парковщик Юрий, - Кроме них, свои удостоверения предъявляют сотрудники милиции, СБУ, налоговой, депутаты, которые тоже отказываются платить, хотя видно, что они приехали на рынок по личным делам».
 
По словам Юрия, больше всего проблем доставляют водители, которые принципиально не платят за парковку. «Одни говорят, что знаки парковок не соответствуют правилам дорожного движения, - говорит Юрий, - другие считают, что мы нарушаем их права. Но есть и такие, которые просто не хотят платить, оскорбляют и унижают нас. Даже в драку лезут».
 
Исполком распространил в СМИ заявление о том, что с таким отношением к плате за парковку городской бюджет может недосчитаться 32 тыс. грн. в месяц.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , парковка, плата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх