В Мариуполе повысили цены на школьные обеды

06.09.2011 09:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе повысили цены на школьные обеды

В новом учебном году питание мариупольских школьников подорожало в среднем на 10%. Бесплатными обедами, как и раньше, будут обеспечены дети льготных категорий и ученики начальных классов. На эти цели из городского бюджета в нынешнем году выделено более 10 млн. грн.

Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Мариупольского горсовета Елена Узун.

По ее словам, горячий завтрак школьника состоит из гарнира, обязательно мясного или рыбного изделия, овощей, чая и булочки. Стоимость завтрака одного ребенка 1-4 класса составляет 5 грн. 50 коп. Питание детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей 5-11 классов обойдется в 7 грн. 70 коп.

«В городе принято решение, хотя это и не предусмотрено государством, обеспечить льготным питанием еще две социально незащищенных категории детей - это дети-инвалиды и ребята из многодетных семей. На питание одного такого школьника предусмотрено 6 грн. 07 коп. в день», - добавила Елена Узун.

В управлении образования напоминают - если ваш ребенок нуждается в диетическом питании, нужно обратиться к классному руководителю. В школе составляют списки таких детей, разрабатывается соответствующее меню, и ваш ребенок будет получать необходимую диету.

Елена Узун также отметила, что специалисты управления образования и горСЭС регулярно контролируют качество блюд, следят за тем, чтобы меню было разнообразным, сбалансированным и питательным.

«Практически все школы имеют материально-техническую базу для приготовления горячей пищи, за исключением 4 школ и технологического лицея в Ильичевском районе. В эти учебные учреждения горячие завтраки доставляют в готовом виде», - сказала она.

К слову, в Мариуполе 4 коммунальные предприятия обеспечивают питанием все школы города. В Ильичевском районе - комбинат школьного питания «Питание» и «Мариупольское городское потребительское общество», в Жовтневом и Приморской районах - «ОДО Мариупольский комбинат детского питания», в Орджоникидзевском районе - комбинат школьного питания «Восток».  


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, Мариуполь, школа, питание, обед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх