Дончан учили европейским ценностям

09.09.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан учили европейским ценностям

При содействии Европейской комиссии в рамках программы «Молодежь в действии» в 2011 году в области реализовывался проект «Европейское лето в Украине». Проект длился три месяца. Его целью было формирование у детей и молодежи европейских ценностей, углубление знаний о Европейском Союзе, популяризация изучения европейских языков, налаживание межкультурного диалога, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Волонтеры из Европейской волонтерской службы работали со школьниками Донецка, Макеевки, Ясиноватой в пришкольных, летних оздоровительных лагерях, организовывали уличную анимацию.

6 сентября 2011 на базе Донецкого областного института последипломного педагогического образования Донецким молодежным дебатным центром проведен тренинг-презентация опыта работы волонтеров Европейской волонтерской службы, представлены инновационные методики в работе с детьми. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках программы «Молодежь в действии».

Волонтеры ЕВС Карен Бусе (Дания), Анна Фейфер, Лукаш Шливинськи, Паулина Замельчик (Польша), Витаутас Бениушис (Литва), Орхан Каракоюн (Нидерланды) рассказали об особенностях системы образования в их странах, продемонстрировали, эффективно используя тренинговые технологии, как сделать процесс обучения для ребенка интересной, желанной игрой.

В тренинге-презентации приняли участие 35 педагогов из различных городов и районов Донетчины.

«Все различны - все равны» - к такому выводу пришли все участники международного, многонационального тренинга. Жить вместе в равенстве и достоинстве - цель не только европейской интеграции нашей страны в ЕС, но и каждого из нас в частности!»



Теги: , Донбасс, образование, Донецкая область, Макеевка, Ясиноватая, дети, ЕС, учеба, Европейский суд, молодежь

Вверх