В Донецке ожидается бунт метростроевцев

16.09.2011 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке ожидается бунт метростроевцев

В следующий вторник, 20 сентября, работники ООО «Донецкшахтометрострой» проведут акцию протеста у здания Донецкой областной государственной администрации. Шахтометростроевцы будут требовать у власти погасить долги по заработной плате и возобновить финансирование строительных работ донецкого метрополитена.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, планируется, что в пикетировании примут участие около 150 человек.

По словам председателя первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василия Антюшени, что последний раз заработную плату работники предприятия получили за февраль 2011 года, полгода люди без законного заработка продолжают выполнять свои функции по поддержанию уже построенных мощностей донецкого метро. (!) Долг (без учета обязательных отчислений с зарплаты) составляет 3,5 млн. гривен.

Причем выплаченная трудящимся зарплата за ноябрь, декабрь 2010 года и январь, февраль 2011 – поддержка городского совета Донецка. "Из госбюджета нам не пришло ни копейки, - отмечает Василий Антюшеня. – Мы неоднократно обращались и к Президенту, и к Премьер-министру, в Министерство инфраструктуры, в другие ведомства, но результат нулевой. Вот и 14 сентября представители трудового коллектива в очередной раз пришли за помощью в Донецкую облгосадминистрацию, но никаких конкретных решений или хотя бы обещаний не получили. Единственное, что смогли сказать чиновники «облгосадминистрации нужно инициировать совещание в Киеве по вашим проблемам…». Почему нужно?! Почему до сих пор не инициировали?!, - возмущаются работники ООО «Донецкшахтометрострой».

Решение трудового коллектива единогласно – добиваться своих законных прав путем проведения акций протеста.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шахта, долг, протест, зарплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх