Донецкая область получила школьные автобусы

21.09.2011 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область получила школьные автобусы

В рамках Государственной целевой социальной программы «Школьный автобус» 20 сентября в Борисполе, на базе ЗАО «Бориспольский автозавод», Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник торжественно вручил ключи от школьных автобусов первой партии представителям отделов образования районных государственных администраций.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой ОГА, Артемовский, Добропольский, Константиновский, Славянский, Старобешевский и Тельмановский районы получили автотранспорт для обеспечения более 300 учащихся регулярной бесплатной перевозки к местам учебы и домой.

Кроме того, в области действует региональная программа по организации подвоза учащихся и учителей к местам учебы и домой в сельских районах. Донецким областным советом выделены средства в сумме 4,5 млн. грн. на приобретение 15 школьных автобусов.

На сегодня отделами образования приобретено 7 школьных автобусов (за субвенцию из областного бюджета местному - 6 транспортных единиц в Артемовском, Волновахском, Великоновоселковском, Володарском, Константиновском и Александровском районах; за средства местного бюджета - 1 автобус в Великоновоселковском районе). Другие отделы образования проводят тендерные процедуры по закупке школьных автобусов за субвенцию из областного бюджета местному.



Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, дети, школа, автобус, Дмитрий Табачник, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх