На шахтах Донбасса погибли два горняка

26.09.2011 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахтах Донбасса погибли два горняка

В субботу, 24 сентября, на шахте «Енакиевская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» погиб горный мастер 1981 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Енакиевском теркоме Александр Кучумов, трагедия произошла в 3.50.

При выполнении работ по погрузке вагонеток углем в промежуточном гезенке пласта «Андреевский» горизонта 405-550 метров был смертельно травмирован горный мастер участка №122-550 м.

Еще одна трагедия произошла вечером того же дня, сообщает Профсоюз работников угольной промышленности. На шахте имени Фрунзе государственного предприятия «Ровенькиантрацит» скончался горнорабочий подземный 1967 года рождения.

В 21.20. во время передвижения от рабочего места к южному бункеру и выезду на поверхность на сопряжении западного конвейерного уклона пласта Н-8 и 19 конвейерного штрека шахтер почувствовал себя плохо и потерял сознание. К сожалению, спасти горняка медикам не удалось, оперативно прибывшая бригада реанимационно-противошоковой группы констатировала смерть.

Причины смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза.

На предприятиях созданы комиссии специального расследования, которые совместно с органами Профсоюза выясняют точные обстоятельства и причины трагедий.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх