Мэр Донецка не хочет быть дилетантом

27.09.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка не хочет быть дилетантом

Мэр Донецка Александр Лукьянчеко отказался обсуждать строительство наземного метро в Донецке, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, пока это строительство является только идеей. "Когда появятся предпроектные предложения, тогда мы их и обсудим, поскольку выступать по-дилетантски я просто не хочу. Когда  будет хотя бы технико-экономическое обоснование, тогда мы этот вопрос детальнейшим образом обсудим", - пояснил мэр.

Напомним, вице-премьер-министр Борис Колесников выступает за строительство в Донецке наземного метро типу дубайского. Он предлагает таким образом связать спальные районы города с центром.

"Сейчас мы сотрудничаем с компанией, которая участвовала в строительстве дубайского наземного метро, которое... намного эффективнее нынешнего метрополитена", - отмечал ранее Колесников.

По его словам, на проектирование строительства наземного метро в Донецке может уйти 1,5 года. Длина метро составит около 50 км и свяжет центр с отдаленными спальными районами. "Надземные ветки в 6-7 раз дешевле, чем подземные", - добавил министр.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх