Поляки в Донецке интересовались ходом подготовки к Евро-2012

06.10.2011 12:32 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поляки в Донецке интересовались ходом подготовки к Евро-2012

Сегодня первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвином и Генеральным консулом Польши в Харькове Яном Гранат. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Обращаясь в начале встречи к представителям польской делегации Сергей Дергунов сказал: «Сегодня Донецкая область настроена на сотрудничество, на привлечение иностранных инвестиций, в том числе, и со стороны польского бизнеса. Мы совместно реализуем ряд проектов. У нас наработана достаточно неплохая взаимодействие во внешнеэкономической деятельности, общий оборот которой достиг более 300 млн. долларов. Если говорить о структуре нашего внешнеторгового оборота, то это, примерно, около 3%. Поэтому, безусловно, сейчас есть существенные резервы для его увеличения. Мы готовы и открыты к сотрудничеству ».

В свою очередь, Генрик Литвин выразил благодарность за возможность посещения Донецка и подчеркнул важность нашего региона для Польши в сфере внешнеэкономического партнерства.

Участники встречи также обсудили вопрос о разработке совместных проектов безопасности на угледобывающих предприятиях и обсудили ход подготовки к чемпионату Евро-2012.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Евро-2012, Польша, , Сергей Дергунов, сотрудничество, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх