Шишацкий будет добиваться для горняков шахты "Полтавская" госнаград

10.10.2011 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий будет добиваться для горняков шахты "Полтавская" госнаград

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий будет ходатайствовать о награждении спасателей и горняков шахты "Полтавская" государственными наградами. Об этом он завил сегодня, 10 октября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Ранее в Донецке их наградили благодарностями ОГА.

Напомним, 7 сентября в 17.45 на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь» произошло обрушение пород кровли во втором выступе участка № 82 на горизонте 477 м. В результате аварии под завалом оказались трое шахтеров.

Поисково-спасательная операция на шахте проходила в течение 36 часов. Вечером 8 сентября была установлена звуковая связь с горняками, что существенно облегчило их поиски, уточнило их местонахождения. 9 сентября в 5.30 забойщики шахты вместе с горноспасателями прошли в лаву где и ждали спасение горняки. В 5.57 шахтеров успешно вывели на поверхность.

По этому поводу губернатор Донецкой области  Андрей Шишацкий поручил подготовить представления на награждение спасателей и горняков. 

"Сейчас я дал поручение, чтобы по спасенным и по спасателям были подготовлены соответствующие документы. Я буду ходатайствовать о награждении и областными, и государственными наградами всех, кто причастен к этому счастливому спасению», - резюмировал губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Енакиево, шахта, награда, обрушение, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх