В Донецке не доверяют сомнительным рейтингам

11.10.2011 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке не доверяют сомнительным рейтингам

В Донецке не доверяют последнему рейтингу, по результатам которого Донецк стал самым худшим городом среди областных центров по качеству жизни.

"Наберите в интернете запрос по имени этого социологического центра. Это его первое исследование в котором написано, что 85% исследования построено на методе Google AdWords. Скажите, какие слова ввожу вы знаете? Комментировать это социологическое исследование то же самое, если сегодня, извините, ассоциация любителей собак проведет исследование о влиянии фаз Луны на приливы и отливы Азовского моря", - возмутился начальник управления по связям с общественностью донецкого горосвета Максим Ровинский. Он попросил "не раздувать то, что не раздувается".

"Я думаю,  что закончится финансовый год и авторитетные экономические, социологические организации дадут оценку. Если бы у Донецка был такой плохой рейтинг, город бы никогда не получил право проведения Евро-2012, Чемпионат мира 2013 года по легкой атлетике, зону Чемпионата мира по хоккею в этом году", - дополнил городской голова.

В Донецке не отрицают существование в городе проблем, однако считают, что называть его худшим из худших некорректно.

Ранее губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий назвал рейтинговые оценки социально-экономического развития региона "в некотором смысле субъективными". Он также считает, что Донецк - динамично развивающийся город и в его не слишком хорошей оценке виновата экологическая составляющая. "После того, как будут закрыты источники дополнительных выбросов на ДМЗ, он сможет подняться в рейтингах", - подчеркнул руководитель региона.

Напомним, согласно результатам исследования аналитического центра Universitas, больше всего городов с плохим качеством жизни размещено на Востоке страны. В частности, самыми плохими по качеству жизни городами оказались Славянск, Харцызск и Константиновка. Также из-за малого количества баллов в список городов-неудачников среди областных центров вошел Донецк.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх