В Славянске нет денег на ремонт дорог

19.10.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске нет денег на ремонт дорог

Ремонт дорог в Славянске в этом году вызывает постоянное неудовольствие жителей города. Проведенные работы оказались явно недостаточными, а приостановленный капитальный ремонт ул. Свободы доставляет неудобства как автомобилистам, так и пешеходам, особенно в дождь.

Капитальный ремонт продолжат, как только позволит погода, заверяет начальник УЖКХ Татьяна Малий. Подрядчик должен был продолжить ремонт ул. Свободы уже во вторник, но помешал дождь. Как только погода наладится, дорогу доделают. На эти цели уже получены средства. Причина же перерыва в работе, как оказалось, была вовсе не в поломке фрезы или срочном отзыве исполнителя на другую работу. Татьяна Петровна призналась, что просто у города закончились деньги. Выделенных изначально 2,5 миллиона хватило только на часть работ - из-за того, что после начала ремонта повысились цены на сырье.

Кроме того, в этом году планируется провести капремонт дорог по ул. Чубаря и еще одной из двух: Лозановича или Коммунаров – решат депутаты. Заказчиком капремонта дорог стал СлавУКС, который уже нашел исполнителя. Всего на дороги планируется потратить около 5,5 млн. грн. Провести работы должны быстро. Если позволит погода, ремонт предварительно может занять две недели.

Кроме того, заменят светофоры на пл. Семейко (перекресток возле ООШ № 1) и на пл. Мира (перекресток на Черевковке).

А вот на ямочном ремонте в этом году поставили крест. Славянское ДРСУ выполнило только треть работ, освоив менее 400 тыс. грн. из выделяемого миллиона. Руководитель УЖКХ также рассказала, что после проведения контроля выполненных работ исполнителю пришлось пересчитать сумму, затребованную за работу изначально. После пересчета город сэкономил около 50 тысяч. Оставшиеся после ямочного ремонта средства будут потрачены на освещение улиц города, благоустройство, нужды КАТП.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: , Донецкая область, Славянск, ремонт, дорога, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх