В Мариуполе выбирают лучшего сотрудника ГАИ Украины

20.10.2011 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе выбирают лучшего сотрудника ГАИ Украины

Cегодня в Мариуполе 27 сотрудников Госавтоинспекции всей страны вступили в конкурсную борьбу. Мероприятие открылось на базе Мариупольского училища профессиональной подготовки сотрудников милиции. Об этом donbass.ua сообщили в пресс- службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший инспектор по личным поручениям отдела кадрового обеспечения УГАИ МВД Украины Сергей Решетовский, соревнования такого уровня организовывают ежегодно в разных областях Украины. В этом году выбор пал на морской курортный Мариуполь. Прежде всего было принято во внимание то, что в городе имеется достаточно мощная   техническая база, которая позволит обеспечить участникам комфортные условия приема, а также даст возможность посоревноваться во разных видах профессиональной деятельности.

Как отметил заместитель начальника УГАИ в Донецкой области Дмитрий Величко, конкурс подразумевает четыре этапа. На первом  - инспекторам предстоит пройти тестирование по функциональной подготовке и тактике действий в типичных и экстремальных ситуациях. Далее конкурсанты переместятся в тир. «Стрелки в погонах» должны будут доказать свое умение обращаться с оружием и продемонстрировать меткость.  Третий этап соревнования – экзаменационный. Инспекторов будут тестировать на знание  Правил дорожного движения и законодательства Украины. А в завершении «конкурсной битвы» сотрудники ГАИ покажут  навыки скоростного вождения на автодроме.

Заместитель начальника отдела кадрового обеспечения УГАИ в Донецкой области Сергей Легенький, объяснил, что основной целью Всеукраинского конкурса считает обмен опытом между сослуживцами из  разных уголков страны. Он также отметил, что проведение мероприятий подобного рода способствует формированию позитивного имиджа Госавтоинспекции среди населения.

Кто будет удостоен звания «лучшего» и как будут чествовать победителей, покажет торжественное закрытие чемпионата, которое состоится 21 октября.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ГАИ, МВД, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх