С амброзией предлалагают бороться жуками

21.10.2011 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С амброзией предлалагают бороться жуками

Еще в советские времена в Донецкую область был завезен жук – амброзиевый  полосатый листоед, разведение которого должно было эффективно сказаться на борьбе с амброзией. Однако он плохо приживается в этой местности.

«В то время этот жук не прижился, сейчас же некоторые хозяйства южных районов области пытаются восстановить его популяцию, но в больших количествах это сделать пока не удается», - рассказал главный специалист по внутреннему карантину – государственный инспектор по карантину растений Донецкой области Захар Краснов.

Как сообщили в мариупольской межрайонной инспекции по карантину растений, в Мариуполе амброзиевый жук листоед не встречался, и будут ли его применять в борьбе с амброзией, здесь не знают.

«Разведение жука относится к биологическому методу борьбы с амброзией, который требует немалых финансовых затрат», - говорят в инспекции.

Пока же наиболее приемлемыми и проверенными способами уничтожения амброзии  остаются скашивание ее в период цветения и высаживание  больше в городе многолетних злаковых трав (газонов).

К слову,  работники КП «Зеленого строительства» в этом году засеяли газонами больше территорий, чем в прошлые годы. Это направление в работе зеленстроевцы планируют продолжать и в дальнейшем.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх