Подробности страшного ДТП на трассе в Донбассе. Студентка находится без сознания после нескольких операций

24.10.2011 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности страшного ДТП на трассе в Донбассе. Студентка находится без сознания после нескольких операций

"Донбасс" уже сообщал, что на трассе в Горловке водитель «Таврии», не справившись с управлением, протаранил пассажиров автобуса «Мариуполь-Северодонецк», стоявших на обочине из-за поломки рейсового автобуса.

Сам он отделался испугом, а вот двенадцать пострадавших, в том числе пассажирка автомобиля, были доставлены в больницы. Прибывшие на место происшествия машины «скорой» пятерых увезли в Артемовск, а остальных - в Горловку.

- Поступившие к нам две женщины и трое мужчин были в тяжелом состоянии, их прооперировали. Двоим понадобилась помощь нейрохирургов из Донецка, которые были доставлены в нашу травматологию. Одну женщину по настоянию родственников транспортировали по месту жительства в Северодонецк, с рекомендацией дальнейшего стационарного лечения по поводу черепно-мозговой травмы и тупой травмы живота. Двое пациентов находятся в стабильно тяжелом состоянии, к счастью, без тенденций к ухудшению, - прокомментировал корреспонденту «Донбасса» артемовский травматолог Валерий Козлов.

Еще один житель Северодонецка, у которого вначале был диагностирован только перелом ключицы, был прооперирован и в связи с повреждением легкого. Второй, житель Дзержинска, пережил оперативное вмешательство по поводу перелома голени и бедра.

В лечебных учреждениях томятся родственники потерпевших.

- Дочь ехала домой в Лисичанск из Горловки, где учится в институте иностранных языков. Сейчас она находится без сознания после нескольких операций, но врачи говорят нам, что прогноз благоприятный, - рассказала Лилия Михайловна, мать 22-летней Карины Гавриловой, получившей тяжелую черепно-мозговую травму и перелом таза.

Рядом с палатой Карины дежурят родители, любимый парень, подруги из института. Вчера сто студентов вуза сдали кровь для нее и других пострадавших.

- Сейчас мы ищем жилье в Артемовске, чтобы постоянно находиться рядом с дочерью: даже при самом удачном течении выздоровления ее еще долго нельзя будет никуда транспортировать, - поделился заботами отец девушки Вячеслав Владимирович.    
По сведениям правоохранителей, водитель легкового авто недавно получил права, поэтому малый опыт вождения, помноженный на скользкую дорогу, вполне мог привести к происшедшей трагедии.


Елизавета Гончарова. Фото Николая Рябченко.

Теги: , Донецкая область, травмы, машина, автобус, пассажиры, авария, водитель, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх