В Донецке готовят новый формат международного экономического саммита

25.10.2011 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке готовят новый формат международного экономического саммита

В Донецке начали подготовку к V Международному экономическому саммиту, который пройдет в следующем году. Об этом сегодня, 25 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной 100 дням назначения на должность сообщил председатель донецкой ОГА Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

"Очень серьезным и значимым событием стал международный экономический форум, по результатам которого был заключен целый ряд межправительственных и межрегиональных соглашений. Мы уже начали старт и готовим V юбилейный саммит в следующем году. Я думаю, мы изменим и формат, и внутреннее его содержание. Сделаем его более конкретным с понятными проектами, которые будут предлагаться для реализации инвесторам. Не только внешним, но и внутренним", - пояснил губернатор.

При этом он отметил, что внешнеэкономическая деятельность региона - один из показателей, означающий, что "мы интересны всему миру".

Шишацкий подчеркнул, что Донецкая область первая в Украине по экспорту товаров, она также входит в лидеры и по импорту. "Успешная внешненалоговая политика - это успех в инвестиционной привлекательности региона. Только за первое полугодие в экономику области было привлечено 115 млн. долларов инвестиций. Это в пять раз больше, чем в первом полугодии прошлого года", - отметил он.

Напомним, 19-20 октября в Донецке в четвертый раз прошел Международный Инвестиционный Саммит DID, которому предшествовал Второй украинско-российский межрегиональный экономический форум. В его работе приняли участие президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, саммит, Донецкая область, форум, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх