Мэр Донецка недоволен нахальными и некультурными водителями

26.10.2011 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка недоволен нахальными и некультурными водителями

Мэр Донецка Александр Лукьянченко дал распоряжение ГАИ и управлению транспорта в месячный срок упорядочить движение транспорта по центру города. Об этом он сообщил сегодня, 26 октября в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

При этом мэр отметил, что во многом хаос на дорогах вызван недисциплинированностью самих водителей. "Мировоззрение всех сразу переделать невозможно. Сегодня они привыкают к тем знакам, которые поставлены, а это ни много, ни мало 900 новых дорожных знаков, чтобы изменить схему движения в центре города", - пояснил Лукьянченко.

Также он возмутился, что водители паркуют машины в неположенных местах, что значительно затрудняет проезд общественного транспорта. "В частности, расширили проспект Гурова, а на его сторонах беспорядочно оставляют транспорт и троллейбус "продирается" между машинами. Это наша общая культура", - подчеркнул мэр.

Лукьянченко также недоволен тем, что 300 добавочных мест для парковки на пр. Ильича автомобилисты превратили в круглосуточные стоянки. "Зато могу сказать, что никогда по пр. Ильича по тротуарам машины больше ездить не будут. А если мы что-то плохо сделали - критикуйте", - резюмировал мэр.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , парковка, ГАИ, транспорт, ПДД, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх