В Донецке скоро обещают открыть реконструированный железнодорожный вокзал

03.11.2011 17:32 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке скоро обещают открыть реконструированный железнодорожный вокзал

Реконструкцию железнодорожного вокзала "Донецк", который готовят к Евро-2012, планируют завершить в декабре 2011 года. Об этом сообщили Информационному центру "Украина-2012" в управлении по подготовке к Евро-2012 Донецкого горсовета.

По данным управления, на сегодня завершили строительство пассажирских платформ и проводят работы над малым и большим конкорсами и в трех вокзалах.

В частности, в существующем вокзале завершили крышу, переоборудовали кассовый зал, перевели технологическое оборудование и железнодорожные кассы в новое помещение и начали внутреннюю реконструкцию второго "крыла" вокзала.

В транзитном вокзале смонтировали три этажа основного здания, установили крышу и купол на ней. Начали внутренние штукатурные работы и монтаж инженерных сетей.

В пригородном вокзале завершили строительство всех четырех этажей, установили два купола на крыше, на одном из которых проводят работы по облицовке, на втором - устанавливают перекрытие крыши.

В малом конкорсе завершили внешнее оформление фасада и работают над внутренним. А в большом конкорсе установили внешний каркас и лестничные марши на пассажирские платформы, продолжается обустройство пола, металлоконструкций крыши и инженерных сетей.

Напомним, проект реконструкции объекта предусматривает строительство комплекса из двух новых вокзалов - транзитного и пригородного, что позволит разделить пассажиропотоки и в два раза увеличить пассажиропоток в сутки - до 35 тыс. человек. Реконструкция будет стоить 700 млн грн.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, железнодорожный вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх