Поселок Горное добился возрождения здравпункта

08.11.2011 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Три года не имели жители поселка медпункта, который закрылся вместе с ликвидацией шахты, и более тысячи человек, лишенных нормального медицинского обслуживания, вынуждены были ездить в центр Шахтерска. И вот теперь у них праздник.

За реанимацию здравпункта взялись депутаты горсовета и местные активисты. Уговаривать людей помочь особенно и не пришлось, главное было найти помещение и средства для его ремонта. Финансы дали местные благодетели, а помещение бесплатно, и, более того, без оплаты коммунальных услуг, предоставил владелец магазина Юрий Мартынишин.

Облагородили помещение, как выразилась Валентина Украинская, как «куколку».

Отныне пока один раз в неделю здесь ведут прием терапевт и педиатр. Планируется работа специалиста на постоянной основе, тем более, что Украинская с единомышленниками выиграли грант по мини-проекту: приобрели многофункциональную физиотерапевтическую аппаратуру и ингалятор.

В Горном живет очень настырный и трудолюбивый народ. Чего стоит их недавняя победа в борьбе за сохранение отделения Сбербанка: чтобы его не закрыли, люди сами сделали в помещении косметический ремонт, финансировал который тоже местный житель - Игорь Зинченко.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Шахтерск, медпункт, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх