В Донецке избавятся от "потемкинских" деревень

08.11.2011 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке избавятся от "потемкинских" деревень

Фасады непрезентабельных зданий в Донецке к Евро-2012 завесят рекламными сетками или облагородят. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьяченко, передает корреспондент donbass.ua.

Также он сообщил, что дома на улице Павла Поповича в Киевском районе Донецке были частично покрашены из-за нехватки у коммунальщиков средств и времени. "Время у нас ограничено с одной стороны, со второй - ограничены финансовые ресурсы. Все дома, которые идут по программе энергоэффективности, будут закончены. А дома по Павла Поповича - покрашены полностью", - подчеркнул мэр.

Он отметил, что некоторые работы выполняются по мере поступления финансовых ресурсов и в ходе работ вполне могут быть какие-то задержки. "Появляются деньги, и мы делаем", - заявил Лукьянченко.

При этом городской голова не исключает, что фасады зданий, которые будут иметь ненадлежащий вид, будут закрыты сетками, поскольку такие действия являются общемировой практикой. " У нас много фасадов, над которыми необходимо работать", - отметил он.

Лукьянченко также высказал недовольство тем, что действующая законодательная база не дает возможности городским властям принимать меры воздействия на собственников зданий, которые не ремонтируют фасады. В частности, он привел в пример Мадрид, где собственники обязаны каждые пять лет проводить ремонты фасадов. "У нас когда здание построили, и больше собственник к нему, к сожалению, не возвращается", - резюмировал мэр.

Напомним, недавно в Донецке дома, которые попали в зону реконструкции дороги, которая соединит ул. 75-летия ФК "Шахтера" с Киевским проспектом, покрасили только с той строны, которая прилегает к дороге. А стены домов, не просматриваемые с трассы, остались  в первозданном грязно-желтом состоянии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх