Донецкий водоканал мечтает о повышении тарифов вдвое

09.11.2011 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий водоканал мечтает о повышении тарифов вдвое

Директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос рассказал о тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения, о том, насколько добросовестно донецкие потребители платят за воду, о борьбе с должниками.

«Сегодня нельзя с уверенностью сказать, будут ли повышены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в ближайшие месяцы. Этим вопросом занимается Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг, - рассказывает Юрий Васильевич. – Те тарифы, которые действуют для населения сегодня – убыточны для водоканала. И чтобы нам хотя бы выйти на ноль, не говоря уже о том, чтобы получать прибыль, стоимость наших услуг нужно поднять минимум вдвое».

Но одной из основных проблем всех водоснабжающих предприятий является не только убыточность тарифов, но и недобросовестное отношение потребителей к оплате коммунальных услуг. «Нам в буквальном смысле приходится бороться с некоторыми должниками, не желающими платить за потребленную воду, и «выбивать» оплату за наши услуги. К сожалению, на некоторых граждан действуют только жесткие методы. В этом году мы проделали огромную работу по взиманию задолженности, благодаря чему водоканалу удалось сократить долг населения за воду на 5 миллионов гривен. И сейчас мы продолжаем действовать в этом направлении», - отметил Юрий Перебейнос.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, коммунальное хозяйство, водоканал, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх