В Горловке проверяют все автобусы

10.11.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке проверяют все автобусы

С начала года по вине водителей автобусов на территории г. Горловки совершено 11 ДТП, в результате которых 3 пассажира травмированы. Такое положение дел по обеспечению пассажирских перевозок вызвано недостаточным контролем за выполнением перевозчиками транспортного законодательства.

Растет количество предприятий и организаций, которые осуществляют перевозки пассажиров без лицензий, соответствующего разрешения и путевого листа, перевозят людей не по установленным маршрутам, осуществляют посадку и высадку пассажиров вне автовокзалов и автостанций.

Значительное количество автобусов, используемых для перевозки людей, не проходят ежедневную проверку технического состояния. Договоры на обслуживание автобусов, заключенные между собственниками транспорта и автотранспортными предприятиями, как правило, формальные и не выполняются.

Как сообщают в ГАИ Горловки, водители автобусов систематически нарушают Правила дорожного движения, что приводит к созданию аварийных ситуаций и совершению ДТП.

С целью предупреждения и профилактики аварийности, усиления работы по укреплению транспортной дисциплины водителей и повышения технической готовности транспортных средств, привлекаемых для перевозки людей, Управление ГАИ Украины в Донецкой области в период с 1 по 31 ноября проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Безопасный перевозчик".


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, ГАИ, проверка, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх