Донецкие дорожники работают в ожидании снега

22.11.2011 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие дорожники работают в ожидании снега

Несмотря на довольно сухую и теплую погоду для ноября, коммунальное предприятие Дорожное ремонтно-строительное управление работает в круглосуточном режиме.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, для выполнения работ созданы круглосуточные диспетчерские службы  и для общей координации действий центральные диспетчерские службы на 3-х базах: в Ворошиловском, Буденновском и Кировском районах, что позволит оперативно влиять на ход проведения работ по зимней механизированной и ручной уборке автодорог во всех 9  районах города.

В зимней механизированной уборке автодорог будет задействовано 132 единицы техники: ЗИЛ МДК пескоразбрасыватель с плужно-щеточным оборудованием (42 единицы), ЗИЛ МДК с плужно-щеточным оборудованием (6 единиц), МАЗ пескоразбрасыватель с плужным оборудованием (16 единиц), автогрейдера (11 единиц), трактора Т-150 с бульдозерным оборудованием (4 единицы), снегопогрузчик КО – 206 (2 единицы), льдоскалыватель, трактора «Борекс» для посыпки тротуаров (2 единицы), трактора «Борекс» (11 единиц), погрузчики для погрузки противогололедных материалов в автомобили (9 единиц), самосвалы МАЗ, КАМАЗ для перевозки противогололедных материалов на базы вывоза снега (23 единицы), бульдозер Т – 170 (3 единицы).

При  отсутствии снега будет привлекаться подметально-уборочная техника в количестве 13 единиц. В местах недоступных для работы механизмов, по ручной уборке автодорог, тротуаров, площадей и мостов города в осеннее-зимний период 2011-2012 гг. будет задействовано - 210 человек.

С целью ликвидации гололеда и снежных заносов на автодорогах и пешеходных тротуарах осуществляется заготовка  противогололедных материалов. Согласно нормативным показателям соли с антислеживателем на обработку автодорог на IV квартал 2011г. заготовлено 9000 тонн, граншлака  заготовлено -3000 тонны.

Заготовка противогололедного материала  на I квартал 2012г. будет продолжена согласно графиков поставки материалов на основании заключенных договоров с поставщиками.

Протяженность уборки закрепленных автодорог за КП ДРСУ в связи с приобретением дополнительной снегоуборочной техники увеличилась на 55,05 км  и составляет  730,95 км автодорог.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, снег, уборка, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх