В Донецке будут чистить шахтные воды

22.11.2011 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке будут чистить шахтные воды

В Донецке попытаются очистить шахтные воды.

«Оценка такой работы — самая положительная», - считает мэр Донецка Александр Лукьянченко. Сегодня только из неработающей шахты им. Горького идет откачка воды в размере 1600 кубометров в час. Вся эта масса воды сбрасывается неочищенной в главную водную артерию Донецка — реку Кальмиус. «Это очень серьезная проблема не только одного Кальмиуса, но и всего Азовского моря», - подчеркнул руководитель столицы Донбасса.

Поэтому на ПрАО «Донецксталь»-металлургический завод», подключив к сотрудничеству имеющийся в Украине научный потенциал, решили довести неочищенные подземные шахтные воды до уровня так называемой «технической» воды. Эта инициатива промышленников нашла поддержку и у областной власти.

«Компания «Вода Донбасса» получила задачу сотрудничать в этом вопросе с предприятиями концерна. Тут не может быть никакого разделения: это — горводоканала или, например, областной компании. Есть — конкретная цель, даже не совсем бизнесовая, а больше социальная и экологическая — сделать воду чище. От этого в целом выигрывает весь регион», - заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.


По материалам: dnews.donetsk.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, шахта, экология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх