В Донецке презентовали систему энергоэффективности

25.11.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке презентовали систему энергоэффективности

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко провел заседание «круглого стола», в ходе которого состоялась презентация пилотного проекта в рамках немецко-украинского сотрудничества «Энергоэффективная модернизация промышленности в Донецкой области с целью сокращения выбросов парниковых газов» (GIZ).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, участие в «круглом столе» также приняли руководитель департамента Федерального Министерства окружающей среды, природных ресурсов и ядерной безопасности Германии Юрген Кейнхорст, руководитель проекта GIZ доктор Антон Вирт, представители профильных управлений и подразделений облгосадминистрации и промышленных предприятий-участников проекта.

Обращаясь к участникам заседания в начале встречи, Александр Фоменко сказал: «Мы уверены, что участие в этом проекте поможет нашим пилотным предприятиям разработать стратегию, которая позволит повысить эффективность использования энергоресурсов, снизить затраты и улучшить экологическую составляющую их деятельности. Кроме того, проект будет способствовать ведению политического диалога с партнерами, а также распространению успешного опыта по его дальнейшей реализации».

В свою очередь, говоря о перспективах реализации пилотного проекта, Юрген Кейнхорст отметил: «В промышленной сфере мы желаем сотрудничать именно с Донецкой областью, так как она является промышленным сердцем Украины. Очень важным для нас является то, чтобы тот опыт, который появится в результате нашего сотрудничества с пилотными предприятиями, использовался как другими предприятиями Донецкой области, так и украинскими предприятиями в целом».

Также в ходе заседания «круглого стола» его участники продемонстрировали возможности внедрения системы энергоменеджмента на промышленных предприятиях Донетчины с целью уменьшения энергопотребления и снижения выбросов парниковых газов и провели дискуссию по теме «Система энергоменеджмента в промышленности Украины и Донецкой области».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Германия, энергетика, промышленность, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх