Чернобыльцам грозит изощрённое наказание

26.11.2011 16:06 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чернобыльцам грозит изощрённое наказание

Для одного из организаторов акции протеста чернобыльцев в Донецке Николая Гончарова административным кодексом предусмотрено изощренное наказание.

В результате составленного на него административного протокола по ст. 158 п.1 суд может вынести решение о предупреждении о недопустимости организаций акций протеста или наложении штрафа от десяти до двадцати пяти необлагаемых налогом минимумов.

При повторении аналогичного правонарушения в течении года предусмотрена ответственность в виде штрафа от 20 до 100 необлагаемых налогов минимумов.

Также на усмотрение суда может быть применена такая мера, как исправительные работы от 1 до 2 месяцев с удержанием 20% заработка в доход государства или административным арестом до 15 суток.

Как уже сообщал donbass.ua, сейчас в Донецке работники милиции составляют административный протокол в отношении Николая Гончарова, одного из руководителей акции протеста чернобыльцев, передает корреспондент donbass.ua.

По словам представителя правооранительны органов, протокол об административном нарушении составляется по ст. 185 п 1 ч 2, которая предусматривает ответственость за нарушение порядка организации и проведения митингов. Обосновывая неправомерность действий протестующих, силовики ссылаются на решение окружного административного суда, который ночью 23 ноября запретил проведение акции.

«Мы не будем разгонять протестующих, просто составим административный протокол на одного из руководителей данной акции»,- пояснил работник милиции корреспонденту donbass.ua.

Сейчас Николай Гончаров дает пояснения работниками милиции, в которых ссылается на действующие нормы законодательства. При этом он напомнил, что участники акции до сих пор не получили решение суда и не могут использовать свое законное право подать апелляцию.

Правоохранители в присутствии понятых фиксируют составление протокола - ведется аудиозапись и видеосъемка.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, милиция, акция, протест, МВД, протокол, палатка, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх