Представители регионального управления МЧС взяли ответственность за снос палатки чернобыльцев на себя. По людям не топтались

28.11.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представители регионального управления МЧС взяли ответственность за снос палатки чернобыльцев на себя. По людям не топтались

Заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области Алексей Мигрин признал, что снос палатки, в которой находились голодающие чернобыльцы, произвели бойцы его ведомства. Об этом он сообщил сегодня, 28 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Мигрина, данные действия проводились по требованию государственной исполнительной службы во исполнения решения суда, которым акция протеста инвалидов-чернобыльцев была запрещена.

"Наши сотрудники были в рабочей форме одежды", - сказал Мигрин.

При этом он сообщил, что на синей робе не было никаких опознавательных знаков о принадлежности к ведомству.

Мигрин отказался ответить на вопрос - исполнялось ли решение в присутствии госисполнителей, ответив лишь, что ими было получено предписание об исполнении решения суда. Поскольку палатка голодающим была предоставлена МЧС, они ее демонтировали.

Он подчеркнул, что "претензий со стороны голодающих к сотрудникам МЧС не было".  "Мы предлагали протестующим выйти из палатки, основная масса вышла, а оставшиеся несколько человек нам не мешали демонтировать палатку. Там находилось порядка 2-3 человека", - пояснил Мигрин.

Мигрин настаивает на том, что контакта сотрудников МЧС с людьми не было. "Мы подняли полог и демонтировали палатку. Наши сотрудники по людям не топтались", - уверяет заместитель начальника главка.

Время исполнения решения он объяснил тем, что в этот час город "разгружен" и палатку можно вывезти было без проблем для жителей областного центра.

Штурм палаточного городка чернобыльцев прошел за 12 минут. Кто ответит за смерть участника акции протеста?



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, спасатели, инвалид, голодовка, демонтаж, МЧС, палатка, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх