Губернатор обещает чернобыльцам бесплатные квартиры, путевки и медикаменты

29.11.2011 21:11 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор обещает чернобыльцам бесплатные квартиры, путевки и медикаменты

Подписанный между облгосадминистрацией и организацией «Союз Чернобыль-Украина» меморандум способен сыграть существенную роль во взаимоотношениях местной власти и ликвидаторами аварии на ЧАЭС. Такое мнение сегодня, 29 ноября в программе «Вопрос власти» на ТРК «Донбасс» высказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«Мы подписали меморандум с организацией «Союз Чернобыль-Украина» и дальше будем наполнять его реальным смыслом. Перед этим мы аналогичный меморандум подписали с воинами-афганцами и по той же аналогии, как с афганцами, также будем выносить его на сессию облсовета и наполнять реальным содержанием и бюджетом для выполнения того, что может сделать местная власть: область, города и районы. Программа включит в себя целый комплекс – это и медикаментозное обеспечение, и обеспечение путевками и квартирами нуждающихся», - пояснил губернатор.

Шишацкий рассказал, что воинам-афганцам ко Дню вывода войск в рамках меморандума будут вручены машины. Уже достигнуты соглашения со спонсорами об их приобретении.

«Мы всегда были вместе с чернобыльцами и находили общий язык. Местная власть никогда не боролась со своими гражданами. Ни при какой  власти. Поэтому мы сегодня поддерживаем своих граждан и никоим образом не хотим нанести вред их здоровью», - резюмировал губернатор.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чернобыль, протест, меморандум, губернатор, облгосадминистрация, ЧАЭС, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх