Мэр Славянска отказалась от надбавки к зарплате: из-за чернобыльцев, детей войны и "афганцев"

29.11.2011 23:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неля Штепа
Неля Штепа

На очередной сессии Славянского городского совета был рассмотрен вопрос надбавки к заработной плате городского головы. 7 ноября 2011 года стаж Нели Штепы на государственной службе составил 5 лет, поэтому, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении», ее зарплата должна была вырасти на 15%. Общая сумма надбавки, таким образом, составляет 500,85 гривен.

Однако Неля Штепа отказалась от дополнительных денег.

- Я считаю неправильным и нечестным получать надбавку к зарплате в такое время, когда миллионы ветеранов, детей войны, воинов-интернационалистов и участников ликвидации аварии на ЧАЭС вынуждены отстаивать свои права, чтобы получить деньги от государства в полном объеме. Думаю, есть люди, которым эти деньги будут нужнее.

По словам городского головы, прибавка к зарплате будет передана Славянскому Центру социально-психологической реабилитации детей, в котором содержатся маленькие славянцы, лишенные крыши над головой и родительской опеки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета Славянска.

В то же время, глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий предполагает, что акция протеста чернобыльцев, которые разбили палаточный городок рядом со зданием Пенсионного фонда в Донецке, может быть обкаткой сценария дестабилизации обстановки в преддверии парламентских выборов. «Я думаю, что это отработка определенных технологий, а ситуация подбирается по случаю. Сегодня это чернобыльцы, а завтра может быть что угодно. Технологии будут отрабатываться», - отметил губернатор.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ПРОТЕСТУ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, Чернобыль, , протест, зарплата, горсовет, надбавка, ЧАЭС, Андрей Шишацкий, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх