"Жажда жизни". В Донецке инвалиды покажут свои возможности

29.11.2011 16:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Жажда жизни". В Донецке инвалиды покажут свои возможности

В Донецке проживает более 58 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями разных категорий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, в преддверии Международного Дня инвалида 30 ноября в 13.00 в холле городского совета состоится открытие выставки флористики "Жажда жизни".

В выставке представлены работы учащихся инвалидов по слуху обучающихся по специальности «Цветовод, флорист» Государственного учебного заведения Донецкого центра профессионально-технического образования.

Донецкий центр профессионально-технического образования  единственный в городе, который набирает детей – инвалидов на обучение в спецгруппы по специальности (обувщик по ремонту обуви, ремонтировщик кожгалантерейных изделий; портные, цветовод, флорист). В этом году в Донецком центр профессионально-технического образования обучается 40 детей-инвалидов. Городской голова дарит Донецкому профессиональному лицею ноутбук и детям коробки конфет.
 
В этот же день в 14.00 в ДК им. Куйбышева пройдет Гала-концерт победителей VIII городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного».

Отборочные туры фестиваля проводились на конкурсной основе среди организаций, творческих коллективов, и отдельных граждан имеющих инвалидность, в которых приняли участие 130 человек.

В программе принимают участие городские и районные общества инвалидов, Украинское общество глухих и Украинское общество слепых. Отборочные конкурсы проводились по 8 номинациям.

Программа Гала-концерта составляется из номеров победителей каждой номинации, призеров фестиваля нынешнего года (занявшие 1, 2, 3 места и Гран-При), а также номеров, предложенных лауреатами фестиваля прошлого года.

Победители и лауреаты фестиваля будут награждаться подарками.

Первого декабря в 10.00 по адресу: Донецк-111, ул. Брикетная, 19 состоится презентация общественной организации инвалидов и детей-инвалидов «Вера» Петровского района.

Также мероприятия, посвященные Международному Дню инвалида, пройдут 30 ноября в 12.00 в Донецкой городской общественной организации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам «Радуга» и 2 декабря в городском реабилитационном центре для детей-инвалидов «С надеждой на будущее». В Донецком городском фонде социальной защиты и милосердия к Международному Дню инвалида будет организован благотворительный обед и выдача гуманитарной помощи.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, праздник, инвалид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх