Фильм с секретарем донецкого горсовета претендует на "Лавровую ветвь"

02.12.2011 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фильм с секретарем донецкого горсовета претендует на "Лавровую ветвь"

Фильм немецкого режиссера Якоба Пройсса  «Другой «Челси» - история из Донецка»  попал  в номинацию престижной российской кинопремии «Лавровая ветвь 2011».

Киношедевр немецкого автора претендует на главный приз в номинации «Лучший неигровой кинофильм». Об этом заявил режиссер фильма на своей странице в Facebook.

Напомним, что фильм «Иной Челси. История из Донецка» был показан в Донецке 22 апреля этого года в кинотеатре «Звездочка». Фильм повествует о феномене футбольного клуба «Шахтер», через противопоставление.

Главные герои киноистории - Николай Левченко, секретарь Донецкого городского совета, который наблюдает за матчами любимой команды с VIP-трибуны, а также Алексей и Коля - два шахтера средних лет, которые вот уже десятилетиями болеют за «Шахтер» и сидят на одних и тех же местах стадиона. Одной из самых обсуждаемых сцен  фильма стал эпизод, когда секретарь Донецкого горсовета в рабочее время выбирал шторы для своего дома. «Я себе не нравлюсь в этом фильме, но, в конце концов, я не Ален Делон, и показали меня так, как требовала драматургия фильма. Если бы показали меня по-другому, то не было бы интереса к фильму», - заявил на премьере в Донецке Николай  Левченко.

Премия «Лавровая ветвь» является единственным российским конкурсом в области документального кино  и телевидения, который проводится с 2000 г.

На конкурсе представлены работы лучших режиссёров, операторов, продюсеров  России, а также фильмы из всех стран мира, снятые на русском языке.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, фильм, Николай Левченко, премия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх