Fitch подтвердило рейтинги Донецкой области Украины на уровне "B", прогноз "Стабильный"

03.12.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Fitch подтвердило рейтинги Донецкой области Украины на уровне "B", прогноз "Стабильный"

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Донецкой области Украины: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «B», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA (ukr)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный», сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой ОГА.

Рейтинги отражают сильную экономику региона, приемлемые показатели исполнения бюджета, отсутствие долговой нагрузки и в целом развивающуюся институциональную среду.

Донецкая область имеет сильную экономику, доминирующие позиции в которой занимают металлургия и добыча угля. В регионе проживает 9,7% населения Украины, и здесь производится 11,4% от агрегированного валового регионального продукта (ВРП) страны. Показатель ВРП на душу населения у Донецкой области был на 17% выше среднего показателя по стране. Промышленный сектор является хорошо развитым и обеспечивает сильную базу налогообложения.

У Донецкой области нет прямого долга и условных обязательств. Долг компаний госсектора Донецкой области был полностью погашен в 2009 году.

Fitch ожидает, что операционный баланс Донецкой области останется приемлемым на уровне 11%-13% операционных доходов, и что в 2011-2013 гг. бюджет области будет сбалансированным.



Теги: экономика, , Донбасс, Донецкая область, рейтинг, Fitch Ratings
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх