Fitch Ratings подтвердило рейтинг Донбасса

05.12.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Fitch Ratings подтвердило рейтинг Донбасса

В форуме "Открытый Донбасс", который проходил в Донецке, приняли участие представители 23 стран. Об  этом сегодня, 5 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

Кроме того, губернатор отметил, что агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги региона, прогноз - стабильный. "Это при штормовой ситуации в мире, я считаю,  хорошее достижение", - подчеркнул Шишацкий.

Он напомнил, что областной совет заключил договор с агентством по определению экономического рейтинга региона. На территории Украины только Донецкая область получает такую оценку своей экономики. "Практическая ценность этого пока больше для инвесторов. Она не совсем осязаема, но полезна при принятии инвесторами решений по плановым проектам", - пояснил губернатор.

При этом он отметил, что в этом году регион не смог привлечь достаточного количества инвестиций. "Мы на четвертом месте. У меня есть определенное недовольство по привлеченным инвестициям. С начала года они составили около 123 миллионов. Это маловато для такого ресурсного региона", - резюмировал губернатор.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, инвестиции, рейтинг, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх