В Донецке отметить Новый год "с шиком" стоит бешеных денег

06.12.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке отметить Новый год "с шиком" стоит бешеных денег

Только за аренду особняка придется заплатить несколько тысяч долларов. Кому такой Новый год не по карману, риэлторы готовы предложить более экономные варианты. А в туристических фирмах и вовсе призывают не тратиться на аренду жилья в Донецке. Ведь за эти деньги можно встретить Новый год в Альпах или Лапландии.

Ростислав Cысоев, журналист:
«Отметить Новый год в элитном доме вип-поселка Донецка. За это придется заплатить минимум три тысячи долларов.  Правда за эти деньги обещают не только зимний сад, сауну или джакузи, но и мини-футбольное поле или даже теннисный корт».

Таких предложений в Донецке единицы.  При этом хозяева апартаментов запрашивают  залог, а минимальный срок аренды  три дня.  В итоге  - по подсчетам риэлторов, элитный Новый год в угольной столице будет стоить около десяти тысяч долларов. Тем, у кого есть такие деньги, советуют поторопиться.

Ксения Кузнецова, соучредитель агентства недвижимости:
«Элитные  дома хозяева сдают неохотно, не хотят рисковать,  ведь неизвестно,  в каком состоянии будет их дом после новогодних праздников. А варианты с элитным жильем можно подобрать и в Калининском, и в Ворошиловском,  и в Куйбышевском районах».

Квартира в хрущевке более доступна. Здесь и предложений больше,  и цена ниже. Стоимость стартует от 300 гривен в сутки. «Минимальный срок аренды также три дня», - говорят риэлторы. Но здесь не до роскоши. В лучшем случае – мебель и телевизор.

Отметить Новый год не в шумном мегаполисе, а в тихом лесу. В Донецкой области вариантов немного, но Кирилл нашел для себя подходящее предложение. Его компания уже несколько лет встречает главный зимний праздник в Святогорске.  Уверяет, что стоит такое удовольствие даже меньше,  чем аренда городской квартиры. К примеру,  в прошлом году заплатили по 140 гривен за  человека. Дом был обеспечен всем необходимым.

Кирилл:   
«Это действительно недорого. Из тех предложений, которые есть, бары, ночные клубы, новогодние шоу-программы, Святогорск на самом деле просто по карману».

Тех, кто готов потратить сбережения на празднование  Нового года  вдали от дома,  уже ждут в туристических фирмах. Из украинских курортов подталкивают к выбору Карпат. В Яремче  на  пять дней  с питанием  можно поселиться за пять тысяч гривен. «Но клиенты все чаще выбирают заграницу», - сожалеют туроператоры.  Этой зимой  особым спросом пользуются лыжные курорты Австрии, Италии, Андорры. Лучший вариант - сказочная  Лапландия.

Инна Канна, менеджер туристического агентства:
«Лапландия получается 1300 евро за человека на семь дней. Из Киева у нас прямой перелет, всего три часа  - и вы в новогодней сказке».
 
Аренда жилья перед Новым годом дорожает вдвое. Это касается и Донецка, и украинских курортов, и даже заграницы. «Зачастую уже в середине декабря забронировано 90% недвижимости», -  отмечают риэлторы. Поэтому тем, кто решил отказаться от стандартного оливье и заливной рыбы, рекомендуют поторопиться с выбором. И не забыть узнать прогноз погоды. Ведь зимней сказки в лесу или в горах, когда за окном дождь,   скорее всего не будет. 


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цена, стоимость, праздник, недвижимость, новый год, аренда, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх