В Мариуполь пришел вирус гриппа

09.12.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполь пришел вирус гриппа

За прошедшую неделю со 2 по 8 декабря было зарегистрировано 2495 случаев  ОРВИ, показатель составил 51, что ниже эпидемического порога на 35,8%, сообщил  главный госсанврач Мариуполя Георгий Гусаков. Заболеваемость была ниже прошлой недели на 0,8% и ниже аналогичной недели прошлого года на 9,9%. Заболеваемость среди детей школьного возраста  оставалась на уровне предыдущей недели.

По результатам вирусологических исследований, проведенных Мариупольской городской санэпидстанцией выявлены отдельные случаи подтверждения гриппа А и В среди детей и взрослых. 

На сегодняшний день выполнение планов прививок против гриппа  составило  4823 человека – 80,2 %. Проведение прививок на сегодняшний день еще продолжается.

Для профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа накануне их эпидсезона специалисты санэпидслужбы рекомендуют принимать больше  фруктов, в т.ч. цитрусовых, поливитамины, иммуностимуляторы – настойку женьшеня, элеутеракокка, эхинацеи.

Что до кишечных заболеваний, то, по информации СЭС, за прошедшую  неделю со 2 по 8 декабря в  Мариуполе заболеваемость острыми кишечными инфекциями оставалась на межэпидемическом уровне. Всего было зарегистрировано 16 случаев, показатель на 100 тыс. населения 3,2, это выше уровня прошлой недели на 1 случай и ниже среднемноголетнего показателя на 28,9%.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, грипп, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх