Жители Нетайлово получили новогодний подарок - газопровод (ФОТО)

09.12.2011 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Нетайлово получили новогодний подарок - газопровод (ФОТО)

В рамках реализации стратегии социально-экономического развития Донецкой области до 2015 года в селе Нетайлове Ясиноватского района введен в эксплуатацию современный газопровод высокого и среднего давления общей протяженностью 7939 метров.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, строительство объекта началось в октябре текущего года. Проектные работы выполнило ООО «Проектно-строительное предприятие «Горстройпроект». В рекордные сроки подрядчик - ООО «Донсервистрой» - проложил 7609 метров подземных и 330 метров наземных коммуникаций. Рабочее давление построенного газопровода - от 6 до 3 атмосфер. Газом будут обеспечены 375 жилых домов села Нетайлово.

«Газ - безусловно, благо цивилизации. Газ, поданный по новым технологиям, значительно повышает качество жизни людей. Мы хотим сделать Донбасс регионом, комфортным для проживания, и мы это делаем. Летом был введен в эксплуатацию газопровод в поселке городского типа Благодатное Волновахского района. Теперь - в селе Нетайлово. На очереди - другие села Ясиноватского района. Так постепенно и системно мы решаем важные для общественности вопросы жизнеобеспечения. В частности, сейчас предоставляем людям возможность пользоваться такими благами цивилизации как газ. По декларации об улучшении жизни должны стоять конкретные дела», - отметил Андрей Шишацкий, председатель Донецкой областной государственной администрации.

По словам губернатора, с 1975 года в селе Нетайлово пользовались привозным баллонным газом, но в начале 90-х годов поставки сжиженного баллонного газа были прекращены. По просьбе общины село Нетайлово было внесено в схему газификации сельской местности, разработанную в 2006 году Донецкой областной государственной администрацией. В текущем году на этот объект было выделено бюджетное финансирование в размере 7726000 грн.

Голубое топливо не просто вернули в дома нетайловцев, а построили современный газопровод, который обеспечит безопасное пользование газом и позволит в дальнейшем газифицировать близлежащие села Ясиноватского района - Невельск, Яснобродовку, Уманское.

Нетайлово

Нетайлово

Нетайлово

Нетайлово



Теги: Донбасс, Донецкая область, губернатор, газ, развитие, Ясиноватский район, Андрей Шишацкий, область

Вверх