На ёлке распустились... орхидеи!

17.12.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«А мы украсили новогоднее дерево белыми цветами и голубями - символами чистоты, любви и мира, - рассказала «Донбассу» Виктория Тутова, представительница донецкого бутика. - И корону на верхушку надели, чтобы подчеркнуть: наша ёлка - особенная!»
«А мы украсили новогоднее дерево белыми цветами и голубями - символами чистоты, любви и мира, - рассказала «Донбассу» Виктория Тутова, представительница донецкого бутика. - И корону на верхушку надели, чтобы подчеркнуть: наша ёлка - особенная!»

Посмотреть на предновогоднее чудо может каждый наш читатель: для этого просто нужно зайти в отель «Донбасс Палас». Не забудьте вооружиться блокнотом и ручкой, потому что идея заставить расцвести зеленую красавицу - далеко не единственная, которую вам захочется зафиксировать и воплотить у себя дома.  

Интересно, что свежие и в меру оригинальные способы украшения ёлок разрабатывали вовсе не именитые дизайнеры, а простые менеджеры известных в Донецке компаний. Поэтому ничего суперсложного вы не увидите. Но вот хлопать в ладоши от восторга точно будете!

Например, сотрудники одного предприятия рискнули вместо мишуры использовать... большой отрез ткани с золотым отливом, обмотав им новогоднее дерево сверху донизу. В сочетании с красными огоньками гирлянды смотрится удивительно торжественно!

- А мы придумали замечательный ход, который понравится всем родителям! Потому что наши предметы убранства - яркие, красивые, с загадкой и... небьющиеся! Я сам как отец троих детей очень оценил эту идею, - рассказал «Донбассу» директор донецкого бутика Роман Стецюра. И продемонстрировал заменители классических игрушек: небольшие разноцветные подарочные коробки, украшенные бантиками и ленточками.

А потом уточнил:

- Когда будете изготавливать коробочки, не забудьте вложить в них свои новогодние пожелания - тогда они точно сбудутся!

Еще одним любопытным самодельным украшением станут флажки, которые тоже можно разместить на ёлке. Здесь они выполнены из эскизов горных машин, ну а дома их интереснее вырезать из семейных фотографий (не архивных, конечно!) - тогда вокруг вашего новогоднего дерева все гости будут добровольно водить хороводы, рассматривая снимки!

Неожиданно для всех сразу две ёлки в зале взяли и... расцвели. Причем одна из них - живыми орхидеями! По словам авторов идеи, эти нежные цветы без воды сохраняют свою красоту две недели.

Оригинальные зеленые красавицы будут стоять в отеле до 15 января на радость всем любителям Нового года.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, новый год, новогодняя елка, елка, украшение, Донбасс Палас, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх