Донецкий губернатор потребовал за неделю избавить область от "одноруких бандитов"

22.12.2011 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор потребовал за неделю избавить область от "одноруких бандитов"

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий возглавил заседание коллегии облгосадминистрации, на котором обратился к главам городов и районов региона, руководителям правоохранительных органов с требованием прекратить деятельность игорных заведений в Донецкой области.

В обращении глава облгосадминистрации процитировал ЗУ «О запрете игорного бизнеса в Украине» и отметил: «В законе четко прописано, что в Украине запрещен игорный бизнес и участие в азартных играх. Теневые потоки идут мимо бюджета, рушатся семьи, дети проигрывают деньги, люди занимаются воровством. Президент Украины сказал, что у нас Закон один для всех. У нас должен главенствовать Закон. У меня есть сводки общественных организаций, других источников относительно данной незаконной деятельности в регионе. Все четко расписано по адресам. Решение этой проблемы в силах наших властей и правоохранительных органов. Давайте в недельный срок, до 29 декабря, ликвидируем игровые заведения. Начался зимний сезон, люди чаще находятся в помещениях, развлекательных заведениях. Наша цель – начать новый год без «одноруких бандитов».

При этом губернатор подчеркнул, что достаточно хорошо изучил проблему и выяснил, что есть ответственные за решение данных вопросов, прокурор, заместители начальника соответствующих райотделов милиции. «В случае бездействия мы будем увольнять и наказывать людей, которые должны за это отвечать. Если в Торезе один прокурор (которого при этом назвали «странным») смог прекратить деятельность игорных автоматов в городе, то неужели у нас в области не найдется десятка таких же «странных» – в Мариуполе, Артемовске и других городах», - задал вопрос губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, игровой автомат, криминал, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх