Присяга: один текст на всю жизнь

27.12.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Присяга:  один текст на всю жизнь

В Донецке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое приведению молодого пополнения к военной присяге. Ее приняли новобранцы конвойного батальона внутренних войск МВД Украины, который дислоцируется в Киевском районе областного центра.

83 молодых солдат из Донецкой, Харьковской и Ивано-Франковской области, в присутствии командования и своих родных, 24 декабря поклялись достойно исполнять воинский долг.

С напутственным словом выступили представители командования воинской части, общественных организаций и духовенства.

Молодых солдат традиционно поздравили их родители и друзья, которые имели возможность ознакомиться с условиями военной службы и бытом военнослужащих.

Также гостям показали образцы вооружения, экипировки и специальной техники. В течение месяца с новобранцами проводили занятия по основам военной службы.

Накануне торжественного дня каждый из них впервые выполнил практические стрельбы из стрелкового оружия. Ритуал приведения военной присяге на плацу завершил молебен.

После церемонии военнослужащие прошли по плацу торжественным маршем. А в понедельник они отправились продолжать службу в свои подразделения.

Начальник  группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины майор  Алексей Лихобабин. Фото Евгения Беленького и Алексея Масленко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх