Павел Череповский: Желаю грандиозного футбольного праздника!

31.12.2011 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Павел Череповский: Желаю грандиозного футбольного праздника!

Накануне самого веселого праздника в году «Донбасс» провел опрос известных людей региона, добившихся значительных успехов в уходящем году. Наши герои рассказали:

1. О самом радостном событии 2011 года.

2. О своем самом незабываемом Новом годе.

3. О своих пожеланиях в 2012 году жителям Донецкой области.

Гендиректор ГП «Орджоникидзеуголь» Павел Череповский:

1. Основная радость в том, что коллектив после 10-летнего перерыва досрочно справился с выполнением повышенного годового плана и прирастил к минувшему году 10 процентов производства. Для работы на пластах крутого падения, где массово используются дедовские методы ручного труда, это знаковое событие. Среди родственных предприятий мы занимаем второе место по темпам роста производства и первое по объемам добычи угля. В последние месяцы профессия шахтера снова стала в Енакиеве востребованной, поэтому нет дефицита кадров основных профессий, и даже появилась возможность взять на сдельщину сверх штата больше на 35 забойщиков, 48 проходчиков и 70 грозов. Примерно 20 процентов углерубов за счет молодости, мастерства, силенок дают 130 процентов нормы, устраивают между собой соревнования и получают не менее 15 тысяч гривен в месяц.

Как председателя планово-бюджетной комиссии горсовета Енакиева меня радует, что в этом году депутаты всерьез заговорили об экологии, осознанно пошли на конфликт с главным отравителем атмосферы - металлургическим заводом. Мы приняли на сессии решение об отзыве разрешения на выбросы, чем показали ЕМЗ, что впредь город не намерен терпеть экологический беспредел.

2. Обычно я отмечаю Новый год в кругу семьи. Но когда служил в Белой Церкви начальником разведки артиллерийского дивизиона мотопехотной дивизии, как старший лейтенант в праздничную ночь заступил в караул. Народ чокался шампанским, а я на дежурной машине каждый час объезжал все точки дивизии и ее склады вокруг города.

3. Всё, что мы видим вокруг, создано в Дикой степи руками рабочего человека. Поэтому желаю краю, воспетому классиками, и его людям оптимизма, надежды и движения вперед. Болельщикам желаю грандиозного футбольного праздника, а нашей родной земле - рождения большого количества детей.



Теги: , Донецкая область, Енакиево, праздник, новый год, поздравление, Орджоникидзеуголь, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх