Виктор Бурдук: Желаю, чтобы в сердцах, как в кузнечном горне, горел огонек любви!

31.12.2011 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Бурдук: Желаю, чтобы в сердцах, как в кузнечном горне, горел огонек любви!

Накануне самого веселого праздника в году «Донбасс» провел опрос известных людей региона, добившихся значительных успехов в уходящем году. Наши герои рассказали:

1. О самом радостном событии 2011 года.

2. О своем самом незабываемом Новом годе.

3. О своих пожеланиях в 2012 году жителям Донецкой области.

Чтобы в сердцах горел огонь любви!

Заслуженный деятель искусств Украины, председатель гильдии кузнецов Донбасса, создатель парка кованых фигур в Донецке Виктор Бурдук:

1. Я очень доволен, что возглавляемое мной предприятие «Гефест» в этом году создало много интересных вещиц, часть которых можно увидеть на улицах Донецка. Мы провели 13-й фестиваль кузнечного мастерства, поселив на новой аллее - суеверий - чертову дюжину фигур. Но самым главным событием уходящего года стала передача нам в августе флага Кольца европейских городов-кузнецов. В сентябре 2012-го именно в Донецке пройдет не только традиционный фестиваль кузнецов, но и очередная конференция Кольца, куда уже входят 16 городов. К нам приедут бургомистры, мастера. Так что после Евро-2012 наш край ждет еще одно необычное событие.

2. Никогда мне не забыть приход Олимпийского, 1980 года! Я тогда служил в морских частях погранвойск. Нашему небольшому кораблю с командой в тридцать человек аккурат в новогоднюю ночь нужно было идти из Балаклавы в Одессу. Оперативные дежурные не выпускали - был сильный шторм. Но когда капитан спросил, готовы ли мы к отплытию, все закричали: «Да!». Он договорился, нам дали «добро». Вышли мы, а в море такое творится… За три года службы подобного не видал! Девяносто процентов экипажа - в лежку, палуба так и гуляет под ногами, волны кувалдами лупят по кораблю… Какие там поздравления-отмечания?! Я, к счастью, эту болтанку перенес нормально. К тому же был дежурным, приходилось проверять каждый отсек - нет ли течи. И вот заглядываю на камбуз, а там стоит наш капитан - старый морской волк и наяривает макароны по-флотски. «Присоединяйся, Виктор! - говорит. - Всё равно их, похоже, никто больше не хочет». Так мы под эти макароны и встретили Новый год.

3. Всем желаю здоровья, терпимости, понимания. Суметь прожить год на высоком эмоциональном уровне. Исключительно позитивном. Благо поводов для этого хватает: открытие обновленных вокзалов, аэропортов, других объектов, большой футбол... И чтобы в сердцах, как в кузнечном горне, горел огонек любви!


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх