Водитель маршрутки зажал дверью мать с двумя детьми

04.01.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вечером 1 января в микрорайоне «Восточный» Мариуполя маршрутное такси №201 зажало дверьми молодую мать с двумя детьми на руках.

Об этом  рассказала потерпевшая.

«Вечером я возвращалась домой с детьми - двух- и трехлетнего возраста, - рассказала 25-летняя девушка. - Автобус притормозил на остановке «Полетаева», я направилась к выходу, но молодой парень опередил меня и вышел первым. Дочку я держала на руках, наклонилась, чтобы взять на руки и сына, как вдруг водитель стал закрывать двери! И это при том, что я одной ногой уже находилась на улице!»

По словам девушки, в тот момент она выпрямилась и оказалась полностью, вместе с детьми, зажата дверью автобуса. Сама же маршрутка начала двигаться, и только громкие крики пассажиров смогли повлиять на водителя — тот резко затормозил, открыл дверь, и молодая мама вместе с детьми выпала прямо в грязь.

«Это был какой-то кошмар. К нам сразу же подбежали пассажиры, посторонние люди постарались помочь, а водитель автобуса даже не вышел, - заявила пострадавшая. - К нам подошла лишь кондуктор, которая предложила помощь. Я от нее отказалась. После этого она зашла в автобус, и маршрутка уехала».

К счастью, серьезных травм ни женщина, ни ее дети не получили. «У сына счесан подбородок, мы немного ушиблись, но ничего серьезного, - отметила девушка. - Обидно то, что из-за невнимательности водителя мы оказались полностью мокрыми и вывалянными в грязи».

Девушке удалось связаться с перевозчиком, которому принадлежит автобус. Он своей вины в этой ситуации не видит и посоветовал ей обращаться непосредственно к водителю маршрутки. При этом сам водитель в свое оправдание сказал лишь то, что попросту не увидел девушку с детьми, а потому и закрыл дверь.

За помощью в расследовании инцидента пострадавшая обратилась в ГАИ. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , дети, водитель, ГАИ, маршрутка, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх