Вопросы селян теперь решает Александр Фоменко

05.01.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вопросы селян теперь решает Александр Фоменко

Агропромышленный комплекс региона перешел под контроль заместителя председателя облгосадминистрации Александра Фоменко. Его предшественник - Ким Берестовой - одновременно с выходом на пенсию стал советником губернатора по вопросам аграрной политики.

По сути, в аппарате ОГА стало одним зампредом меньше, и теперь Александр Фоменко совмещает сразу два сектора работы: по-прежнему ведает вопросами образования и инвестиционно-инновационной деятельности, попутно с помощью Кима Семеновича осваивая тонкости управления сельским хозяйством. Но ждать кардинальных изменений аграрного курса не стоит, заверили в пресс-службе облгосадминистрации.

Справка «Донбасса»

Александр Александрович Фоменко - уроженец Мариуполя. В свои 42 года он имеет два высших образования. В 1996 году закончил Горловский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «учитель английского и немецкого языков». В 2011 году получил диплом инженера-механика в Институте последипломного образования Ивано-Франковского национального университета нефти и газа. Начал карьеру инженером отдела внешнеэкономических связей металлургического завода «Азовсталь».  Дослужился до заместителя финансового директора и начальника отдела ВЭД. С 2000 по 2006 год занимал руководящие должности в представительстве швейцарской фирмы «Леман Комодитиз СА» и в ООО «Леман - Украина», возглавлял одно из управлений ООО «Метинвест Холдинг», был заместителем генерального директора ЗАО ТД «Трубная металлургическая компания» в Москве. С 2008 по 2010 гг. - руководил ООО «Сталева згода» в Донецке, с 2010-го - замещал директора по стратегии ООО «Стандарт регион снаб», а в сентябре 2011-го стал зампредом ОГА.


Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, сельское хозяйство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх