Донецкие власти будут инвестировать в человека

11.01.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие власти будут инвестировать в человека

Местные власти Донецка приложат все усилия для выполнения планов социально-экономического развития города на нынешний год. Об этом сегодня, 11 января, в ходе пресс-конференции, сообщил мэр областного центра Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"В них основой будет являться социальная политика, а именно инвестиции в человека - его здоровье, профессиональное, личностное развитие", - подчеркнул мэр.

По его словам, в сфере здравоохранения будет начата реализация пилотного проекта по  реформированию системы здравоохранения. Поэтому главным в текущем году будет организация и обеспечение функционирования Центров первичной медико-санитарной помощи населению – 13 центров, которые будут финансироваться из  городского бюджета.

В сфере образования главными задачами будут сохранение и рациональная комплектация сети учреждений отрасли. Будет последовательно решаться вопрос по увеличению мест в дошкольных учреждениях путем возобновления работы неработающих дошкольных учреждений и нового строительства  в Буденновском, Ленинском и Петровском  районах.

Проектом Программы экономического и социального развития на 2012 год планируется освоение инвестиций в сумме около  5 млрд. грн. .32,6% от общей суммы инвестиций будут направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов производственной сферы,  13,4% на строительство жилых сооружений, 10,2% на объекты коммунального назначения, 3,4% на объекты социально-культурного назначения, 40,4% - прочие объекты непроизводственного назначения.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства города будут продолжены   работы по капитальному и текущему ремонту жилого фонда,  объектов коммунального назначения, инженерных сетей и благоустройства города.

Также в 2012 году продолжена будет реализация программы «Город без окраин», а именно газификация жилого фонда – 50 км сетей.

"Это основные приоритеты, над которыми мы планируем работать в текущем году", - отметил городской голова.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, инвестиции, Александр Лукьянченко, реформа, человек, развитие

Вверх