Юный певец из Артёмовска получил спецприз от Тимофея Нагорного

17.01.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юный певец из Артёмовска получил спецприз от Тимофея Нагорного

В Ивано-Франковске на гала-концерте IV всеукраинского фестиваля для детей «Мистецький храм» на глазах у зрителей переполненного зала театра имени Франко перед основными призами и наградами президент благотворительного фонда вручил свою личную премию юному певцу из Артемовска Денису Колотовкину: его проникновенное исполнение лирических песен нашло отклик в душах слушателей и жюри.

Денис, который оканчивает в этом году девятый класс, поет всю свою сознательную жизнь: музыкальный талант мальчика заметила воспитательница, которая и посоветовала родителям отдать его в музыкальную школу.

- С песней «Ты да я, да мы с тобой» на конкурсе «Бахмутська зірочка» я занял второе место. Потом было много конкурсов и побед, но эту я запомнил очень хорошо, потому что первая, - рассказывает Денис.

Уже восемь лет он занимается на вокальном отделении артемовской школы искусств у Светланы Сидоренко, которая считает самой важной чертой характера Дениса трудолюбие и целе-устремленность. Вместе со своим бессменным концертмейстером Ярославом Баевым он ежедневными занятиями оттачивал вокальное мастерство. Именно серьезное увлечение музыкой помогло ему найти свой путь в жизни: этим летом он собирается поступить в донецкое музучилище.  

Вереница побед в областных конкурсах таки довела Дениса до Киева. После того, как осенью прошлого года он получил главный приз конкурса «Ми молоді, ми рівні» в Кировске, юношу пригласили представлять нашу область на гала-концерте фестиваля «Барви життя», который проходил в киевской консерватории.

- Мне повезло: я впервые попал в столицу как раз перед новогодними праздниками. Видел, как наряжают ёлку, украшают Крещатик. Перед выступлением познакомился с ребятами из разных городов и сел Украины, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, стараются творчески преображать мир: они танцуют, поют, играют на различных музыкальных инструментах, делают красивые поделки, - рассказывает Денис, блестяще выступивший на гала-концерте.

А через несколько дней ему предстояло еще более увлекательное путешествие.

Видео, на котором Денис Колотовкин исполняет свои любимые произведения, прошло три конкурсных отбора: в родной школе искусств, в Донецке и в Киеве. И только после этого его в составе делегации области пригласили для участия в гала-концерте благотворительного фестиваля в Ивано-Франковске, на котором вместе с пятнадцатью финалистами выступали настоящие звезды сцены: Мика Ньютон и Василий Лазарович. Об этом он рассказывает с удовольствием:

- В первый день с двенадцати до восьми вечера у нас было прослушивание: все 40 участников исполняли по две песни, причем полностью. А потом организаторы заинтриговали нас: всем предложили прийти с костюмами на концерт, и только тогда мы узнали, кого выбрали для выступления. Когда я увидел свою фамилию, очень обрадовался: выступать на такой большой сцене мне еще не приходилось! Тем более, что зал был полон: несмотря на то, что вход сделали платным, не было ни одного свободного места. А вот почувствовать волнение перед награждением у меня не вышло: концерт начался вручением специальной премии от Тимофея Нагорного, которая и досталась мне! Потом победителям дарили ценные призы и грамоты, а я всё не мог прийти в себя от радости!

Вручая личную премию, Нагорный пообещал, что это - путевка в жизнь для юного таланта, теперь благотворительный фонд будет следить за его судьбой и приглашать на различные мероприятия.

После такого напутствия Денис под рояльный аккомпанемент Ярослава Баева исполнил свою любимую песню «Журавочка», которая теперь стала его визитной карточкой.


Елизавета Гончарова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх