Отдохнувший губернатор начинает реформы сельского хозяйства и ЖКХ

18.01.2012 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий провел первую в 2012 году пресс-конференцию, на которой рассказал, что даже в отпуске следил за ситуацией в регионе.

Пока глава области отдыхал, «добрые люди» присылали ему иллюстрированную информацию о работе салонов игровых автоматов на Донетчине. Теперь Шишацкий намерен строго спросить руководителей правоохранительных органов области, что им помешало выполнить его недавнее поручение искоренить в регионе игровой бизнес. В целом же он доволен тенденцией: по оперативной информации, более 250 игровых автоматов вывезены из Донецкой области в другие, где власть меньше препятствует их работе.

После отпуска Шишацкий намерен с новыми силами взяться за реформы. Отвечая на вопрос журналиста «Донбасса», губернатор сообщил, что помимо медицины, в наступившем году преобразования ждут коммунальное и сельское хозяйства.

- Мы хотим реформировать работу компании «Вода Донбасса». Планируем взять «под ключ» несколько городов, чтобы полностью заменить там водоводы и канализацию, - рассказал он.

Кроме того, областные власти намерены в целом пересмотреть подходы к работе организаций жилищно-коммунального хозяйства. В частности, губернатор получил служебную записку от Госфининспекции, в которой ревизоры сообщили: в регионе много недостроенных газопроводов, при этом начинается строительство новых. Такую практику Андрей Владимирович считает неправильной и намерен ее прекратить.  

Реформа ожидает и сельское хозяйство. В новом году облгосадминистрация планирует создать «единое окно» для отечественных и иностранных инвесторов с англоговорящими сотрудниками. Реформой агропромышленного комплекса региона вполне может заняться Иван Пащенко, задержанный 6 января по подозрению в получении взятки. Губернатор пообещал восстановить его в должности начальника профильного управления областной администрации, если суд вынесет оправдательный приговор.

Известие о задержании подчиненного застало Андрея Шишацкого в Ивано-Франковской области, где он вместе с женой и детьми отдыхал по приглашению своего коллеги Михаила Вышиванюка. Донецкий губернатор не только покатался на лыжах, но и окунулся в атмосферу колядок и «истинного национального духа». Ему также повезло со снегом, который в горах Буковели, в отличие от улиц Донбасса, был в изобилии. Приятно удивило председателя облгосадминистрации общение его детей со сверстниками на украинском языке.


Илья Суздалев.

Теги: губернатор, пресс-конференция, реформа, сельское хозяйство, облгосадминистрация, ЖКХ, Вода Донбасса, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх