Из-за конфликта между перевозчиками пострадают пассажиры маршрута "Макеевка - Донецк"

20.01.2012 12:08 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за конфликта между перевозчиками пострадают пассажиры маршрута "Макеевка - Донецк"

Микроавтобусам, следующим по маршруту Макеевка-Донецк запретили останавливаться на транзитных остановках. Теперь автобусы должны загружаться только на конечных и Мотеле.  Постановление, принятое областной администрацией, касается трех маршрутов -  107, 111 и 121.

На маршруте «Донецк – Макеевка» более десяти промежуточных остановок. «Тормозить приходится практически на каждой из них»,- рассказывают водители. Признаются, что они не слышали о новом постановлении и выполнять его не собираются.

“У нас так в маршруте написано, что нет таких остановок. Но, если это необходимость, почему и…  нет милиции, значит – остановились. В нашем маршруте нет, мы и проезжаем”, - рассказал Александр Захаров, водитель автобуса № 107.

За нарушение постановления, водителям грозит штраф, но их это не останавливает.

Несмотря на запрет, пригородные автобусы продолжают останавливаться на транзитных остановках. Маршрутные такси не только высаживают людей, но и берут пассажиров. Пренебрегают предписанием три автобусных маршрута следующих из Донецка в Макеевку.

«Маршрутки должны теперь загружаться на автостанциях, а также остановке Мотель», - рассказывают транспортники. Объясняют, такое решение приняли, чтобы урегулировать отношения между пригородными и городскими перевозчиками.

“Возникла проблема между перевозчиками городов, то есть, когда внутри городских маршрутов и перевозчиков пригородных, которые собирали всех пассажиров, довозили не только с Донецка в Макеевку, но и по остановкам города Донецка. Возникла конфликтная ситуация и ее решили согласно законодательству, как это предусмотрено законом. Остановки по городу согласовывают города”, - объяснил Евгений Писанка, заместитель начальника Донецкого областного управления развития транспортной инфраструктуры.

Проверять, выполняется ли постановление чиновников, будут в транспортной инспекции. Рейды по выявлению нарушителей планируют проводить со следующей недели. Тем, кто остановился «в неположенном месте», грозит штраф от 17 до 1700 гривен.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, транспорт, остановка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх